Объем ВВП Франции во II квартале не изменился, совпав с предварительной оценкой и прогнозом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Объем ВВП Франции во II квартале не изменился, совпав с предварительной оценкой и прогнозом

Казна и Политика
108
Объем ВВП Франции во втором квартале 2011 года не изменился по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления Insee.
Предварительные данные также указали на нулевой рост экономики, а аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали пересмотра показателя.
В первом квартале 2011 года экономика Франции выросла на 0,9%, в последние три месяца 2010 года - на 0,3%.
В годовом выражении рост ВВП Франции во втором квартале составил 1,7%, тогда как первоначальные данные предполагали расширение экономики на 1,6%, а эксперты не прогнозировали пересмотра значения этого показателя.
Французская экономика росла восемь квартал подряд, однако эксперты уже давно начали говорить о замедлении темпов этого роста в виду негативного внешнего макроэкономического фона, а также ввиду связанного с этим ухудшения настроений внутри страны.
Как среди предпринимателей, так и среди рядовых французов растет обеспокоенность перспективами роста мировой экономики, что находит отражение, среди прочего, и в ухудшающихся прогнозах экономистов.
Так, Международный валютный фонд (МВФ) 20 сентября ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2011 и 2012 годы до 4% по сравнению с июньской оценкой в 4,3% на текущий год и 4,5% на следующий. Ухудшены также были и прогнозы для роста экономик еврозоны в целом и Франции, в частности.
Кроме того, на ухудшение собственного экономического прогноза пришлось пойти и правительству страны, что может вынудить власти страны на еще более жесткие меры бюджетной экономии, чем те, о которых было объявлено в конце августа после того, как появились опасения относительно возможного снижения кредитного рейтинга Франции.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас