Россия сменит тактику вовлечения Украины в Таможенный союз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия сменит тактику вовлечения Украины в Таможенный союз

Казна и Политика
773
Россия сменит тон в переговорах с Украиной о вхождении в Таможенный союз и вместо выдвижения ультимативных условий, будет предпринимать меры для того, чтоб продемонстрировать Украине реальные выгоды от участия в организации.
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источники с российской стороны, информированные о планах России по развитию сотрудничества с Украиной в рамках Таможенного союза.
"Россия пока не будет так жестко как ранее выставлять требования Украине по вхождению в Таможенный Союз", - сообщил источник.
Собеседник агентства подчеркнул, что Россия попытается найти "интересные способы" заинтересовать Украину к вступлению в Таможенный союз.
В частности, со стороны Таможенного союза могут быть приняты решения в пользу украинских экспортеров. В частности, по информации источника, на днях уже принято решение об упрощении процедуры ввоза украинских труб большого диаметра на территорию Таможенного союза.
Напомним, в субботу, 24 сентября, в подмосковной резиденции Завидово состоялись переговоры президентов России и Украины - Виктора Януковича и Дмитрия Медведева при участии премьер-министра России Владимира Путина.
Вчера СМИ сообщили, что после этих переговоров Россия отказалась от идеи во что бы то ни стало завлечь Украину в Таможенный союз и готова обсуждать создание трехстороннего газового консорциума с Евросоюзом на базе украинской газотранспортной системы.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас