Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
1015
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Мировые цены на нефть уменьшаются в понедельник на фоне опасений инвесторов по поводу возможного снижения спроса на сырье в случае сохранения долговых проблем еврозоны и дефолта Греции.

    «Черное золото» на торгах пятницы подешевело.

    Эксперты: Поставки нефти из РФ на Атлантический рынок достигли уровня технологического насыщения и в последние годы не увеличиваются.

    Минэнерго Азербайджана — Ресурсов Каспия достаточно для запуска Nabucco.

    Янукович: В переговорах с РФ по газу достигнут существенный прогресс...читать

  • Мировой фондовый рынок

    По итогам торгов 23 сентября 2011 г. основные фондовые индексы США продемонстрировали незначительный рост.

    Фондовые торги в Европе 23 сентября 2011г. завершились незначительным ростом ведущих индексов. Позитива инвесторам добавили надежды на то, что со следующей недели ЕЦБ примет ряд мер по выводу экономики Старого света из долгового кризиса. Свою позитивную волну внесли банковские учреждения Франции, которые с помощью правительства активно начали принимать меры по укреплению своего положения. Помимо этого рынок испытывал технической отскок после провальных торговых сессий второй половины этой недели.

    Фондовые торги в Японии 26 сентября завершились снижением индекса Nikkei на 2,17% до минимальной отметки за 2,5 года (с апреля 2009г.) на фоне обеспокоенности инвесторов долговым кризисом в Греции и отказом от вложений в рискованные активы. Отметим, что торговые площадки Японии были закрыты 23 сентября в связи с национальным праздником. Таким образом, биржи возобновили работу после трехдневного выходного.

    По сравнению с закрытием предыдущего торгового дня индекс РТС понизился на 71,91 пункта (5,181%) и составляет 1315,95 пункта.

    Торги прошли с активностью выше средней. Оборот торгов акциями в секции Standard в РТС составил 18551,3 млн рублей, что примерно на 40% выше среднего уровня за последний месяц.

    Цены на 83% бумаг, торгующихся в RTS Standard, снизились, 17% акций - выросли. Итоги торгового дня у россиян: рынок акций РФ в пятницу закрылся падением ведущих индексов на 4,5-5,18%.

    По сравнению с закрытием предыдущего торгового дня индекс ММВБ понизился на 62,24 пункта (4,48%) и составил 1327,19 пункта.

    Торги шли с активностью выше средней. Объем торгов по акциям в Фондовой секции ФБ ММВБ составил 104880,86 млн рублей, что примерно на 60% выше среднего уровня за последний месяц. Цены на 88% бумаг, торгующихся на ФБ ММВБ, снизились, 11% акций - выросли...читать

  • Валюта

    В понедельник, 26 сентября, ближе к полудню, евро нашел поддержку и к 11.30 Киева достиг отметки $1,344 за евро. Рост европейской валюты - лишь отскок после прошедшей тяжелой недели.

    Курс евро к большинству мировых валют снижается в связи с ожиданиями, что статданные засвидетельствуют ухудшение делового доверия в Германии до минимума за 15 месяцев, что в очередной раз подтвердит ослабление экономики еврозоны.

    Европейская валюта в понедельник, 26 сентября, остается под колоссальным давлением. К 08.00 Киева ее курс по отношению к доллару составил $1,34, и, похоже, с открытием сессии в Европе давление на валюту региона повысится. Миру грозит новый кризис, вызванный высокой государственной задолженностью, и в его эпицентре находится зона евро, сообщил в выходные глава ЕЦБ Жан-Клод Трише.

    Официальные спотовые цены на драгоценные металлы по итогам сессии в пятницу, 23 сентября, в Нью-Йорке рухнули и составили: на золото – $1658,2 за унцию (-4,55%), серебро – $31,03 за унцию (-13,7%), платину – $1617 за унцию (-4,4%), палладий – $639 за унцию (-2,01%).

    В пятницу во второй половине дня евро возобновил снижение против доллара США после утреннего роста к отметке $1,3567. Первоначальную поддержку паре оказало восстановление риск-потоков, наблюдавшееся в ходе азиатских торгов в ожидании восходящей коррекции после резкого снижения рискованных активов накануне.

    Макроэкономический календарь США 23 сентября был пустым, поэтому динамика ведущих валютных пар в дебюте новой недели будет зависеть от отношения инвесторов к риску и развития ситуации на фондовых рынках. Если в преддверии выходных американские трейдеры захотят зафиксировать прибыль по коротким позициям после четвергового падения рынка, пара EUR/USD может закрепиться выше отметки $1,3500 в условиях стабилизации долговых рынков Европы. Однако поступление любого негатива, связанного с Грецией или с проблемами банковского сектора как США, так и Европы, может спровоцировать снижение пары в область $1,3300 с потенциальным тестированием в дальнейшем отметки $1,3000

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 26 сентября повысился на 30,29 копейки и составил 32,4619 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 0,35 коп. в пятницу вырос на 0,05 коп.

    Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,0030 UAH/USD.

    Национальный банк на рынок не выходил...читать

  • Прогноз

    МВФ - Мировая экономика вступила в опасный период, многое зависит от развитых стран.

    Европейские банки могут столкнуться с дефицитом фондирования в размере почти до $4 триллионов в связи с растущей зависимостью от краткосрочных долларовых займов на фоне кризиса госдолга в регионе.

    JPMorgan - ЕЦБ в октябре может снизить ставку до 1% годовых.

    МВФ поддержит снижение ставок ЕЦБ, несмотря на замедление темпов экономического роста в еврозоне...читать

  • Видео

    ФРС заказала твист, евро – крутое пике. ЧII...смотреть

    ФРС заказала твист, евро – крутое пике. ЧI...смотреть

    Гласность на стороне «быков» ЧII....смотреть

    Гласность на стороне «быков» ЧI....смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас