Киев заявляет о задолженности арендаторов коммунальных площадей 134 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев заявляет о задолженности арендаторов коммунальных площадей 134 млн гривен

Казна и Политика
80
Главное управление коммунальной собственности Киевской государственной городской администрации заявляет о задолженности арендаторами коммунальных площадей 134 млн гривен.
Об этом в ходе выступления на коллегии в Киевгорадминистрации сказал начальник управления Дмитрий Парфененко.
"Мы проинвентаризировали 4081 договор аренды. По 3080 договорах размещены добросовестные арендаторы, которые выполняют условия. По 958 есть задолженность, и мы сможем продолжить отношения после погашения задолженности, которая на сегодня составляет 134 млн гривен", - сказал он.
Начальник управления также отметил сложность ныне действующей системы передачи объектов в аренду, подчеркнув, что больше 2 тыс. договоров аренды не продлены, но арендаторы площади занимают, по более 1 тыс. договоров есть решения по продлению, но по факту договоры не перезаключены.
Более 60% коммунальных площадей, по его словам, занимают так называемые льготники, арендующие площади за условные несколько гривен.
В свою очередь председатель Киевгорадминистрации Александр Попов поручил управлению разрешить ситуацию и взыскать в горбюджет необходимые 134 млн гривен.
Как сообщало агентство, в мае Киевский городской совет одобрил передачу в аренду 119 объектов коммунальной собственности.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас