Эксперт: Дело Луценко может развалиться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Дело Луценко может развалиться

Криминал
824
Эксперты допускают развал уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сообщил директор Института украинской политики Кость Бондаренко.
"Вопрос относительно Юлии Тимошенко и Юрия Луценко... Много о чем можно говорить гипотетически, так сама ситуация по своей сути нелогична и с одним, и с другим политиком... Но если искать логику в данной ситуации... то вполне можно допустить, что дело Луценко развалится... он вернется в политику", - сказал он.
При этом, по мнению Бондаренко, он вряд ли будет делать серьезную погоду в политической жизни страны.
Эксперт отметил, что он очень хорошо относится к Луценко как к человеку, но в то же время как политику ему не хватает многих моментов.
Как сообщалось, Генеральная прокуратура возбудила дело против экс-министра в ноябре 2010 года. Она предъявила ему ряд обвинений, в частности в незаконном начислении пенсии его водителю, в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году, а также в нарушении положений постановления Кабинета министров об ограничении расходов в государственных структурах в связи с финансовым кризисом, когда МВД организовывало в 2008 и 2009 годах празднование Дня милиции во дворце "Украина" в Киеве.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас