Ощадбанк рассмотрел итоги 2002 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк рассмотрел итоги 2002 года

Фондовый рынок
96
Руководители всех региональных управлений Ощадбанка Украины на днях приняли участие в расширенном заседании правления банка. Среди главных вопросов было рассмотрение результатов деятельности ОАО “Государственный ощадный банк Украины” за 2002 год и основных задач на 2003 год. Обсуждение еще раз засвидетельствовало наличие положительных тенденций к улучшению показателей деятельности банка.
В прошлом году Ощадбанк продолжал наращивать свой экономический потенциал. Так, объем чистых активов за отчетный период увеличился в 1,5 раза и составил 4,4 млрд. грн. Темп их роста достиг 146,3%. Вклады населения выросли на 704,7 млн. грн. и на начало текущего года составляли 2,8 млрд. грн. Кредитный портфель составил 1,8 млрд. грн. Банком обеспечена прибыльная деятельность – балансовая прибыль получена в размере 1,8 млн. грн. Следует отметить, что по большинству показателей позитивные изменения достигнуты в четвертом квартале 2002 года. Наилучших результатов деятельности за 2002 год добились учреждения банка г. Киева и Киевской области, Донецкой и Луганской областей.
На заседании выступил председатель правления Ощадного банка Украины Анатолий Шаповалов. Важная социальная роль Ощадбанка в экономике страны, подчеркнул банкир, требует дополнительных усилий по повышению эффективности его деятельности. Избранная стратегия развития на 2003-2005 годы позволит поддерживать надежное и стойкое функционирование банка, уменьшить риски в своей работе, выдержать конкуренцию на жестком рынке банковских услуг.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас