Депутат Кинах (ПР) - за дачу Радой гарантий России и ЕС по транзиту газа через Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутат Кинах (ПР) - за дачу Радой гарантий России и ЕС по транзиту газа через Украину

Казна и Политика
130
Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии Регионов Анатолий Кинах выступает за предоставление парламентом гарантий России и Европейскому Союзу по транзиту природного газа по территории Украины.
Об этом он сказал на заседании Рады.
Депутат выступил с инициативой от имени парламента направить соответствующее обращение в Государственную думу (нижняя палата парламента России) и Европейский парламент, в котором предоставить гарантии надежного и стратегического транзитера газа.
Кроме этого, он считает целесообразным в этом обращении призвать Россию и Евросоюз объединить усилия по поиску баланса интересов государств-поставщиков, транзитеров и потребителей.
Кинах подчеркнул необходимость совместной работы России и ЕС над развитием прозрачного энергетического рынка.
Как сообщало агентство, Министерство энергетики и угольной промышленности прогнозирует увеличение транзита природного газа через территорию Украины на 11,56%, или на 11,398 млрд куб. м до 110 млрд куб. м в 2012 году по сравнению с 2010 годом.
При этом Минэнерго считает увеличение транзита газа через Украину более выгодным для России, чем строительство газопровода "Южный поток".
В то же время министерство прогнозирует незначительное снижение транзита газа через Украину в связи с началом запуска Россией газопровода "Северный поток" (Nord Stream) в обход Украины.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас