Попов: Бюджет Киева на 2012 г. будет больше, чем в текущем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов: Бюджет Киева на 2012 г. будет больше, чем в текущем

Казна и Политика
153
Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов оптимистически оценивает перспективы бюджета столицы на 2012 год.
Как сообщил Попов журналистам в среду, он уверен, что бюджет Киева на 2012 год будет больше, чем в текущем году.
При этом он заявил, что средства горбюджета, которые в соответствии с проектом государственного бюджета на 2012 год подлежат изъятию, будут возвращены городу Кабинетом министров в виде дотаций.
"У нас будет дотационный бюджет. Мы провели с Министерством финансов, правительством, и все, что у нас будет изъято в соответствии с законодательством, фактически всю сумму мы получаем обратно на реализацию наших программ", - заявил Попов.
По его словам, у Киева в 2012 году будут значительные расходы на выполнение функций столицы и реализацию различных проектов.
"Это миллиарды средств. Я не могу сейчас назвать какие-то конкретные цифры, поскольку бюджет только подан, но не утвержден", - отметил он.
Согласно законопроекту о госбюджете на 2012 год, из городского бюджета Киева в госбюджет подлежит изъятию 50% налога на доходы физических лиц, как и в текущем году. Ориентировочно эта сумма составит 7,4 млрд грн.
Бюджет Киева на текущий год составляет 16,4 млрд грн, в госбюджет подлежит изъятию 50% налога с доходов физических лиц в сумме 6,8 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас