Налоговая служба Украины в 2011 г. проиграла в суде всего 5,4% дел — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая служба Украины в 2011 г. проиграла в суде всего 5,4% дел

Казна и Политика
171
Лишь 5,4% рассмотренных судами в 2011 году дел, связанных с налоговой сферой, завершились не в пользу Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ), сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на заместителя главы ГНСУ Александра Клименко.
Всего в пользу органов налоговой службы судами принято 56 тыс. решений, то есть 94,6% от общего количества исков, связанных с налоговой сферой.
Как отметил Клименко, что общее количество судебных дел с участием ГНС сократилось на 12%, или на 19,2 тыс. исков, по сравнению с прошлым годом.
"Мы поставили на первое место качество, а не количество. Если мы идем в суд, то должны идти с аргументированными, бесспорными, убедительными исками. Для этого тщательно изучается и законодательство, и практика его толкования судьями. Кроме того, досудебному разрешению ситуаций, которые возникают в отношениях между плательщиками и налоговыми органами, сейчас уделяется намного больше внимания, чем раньше", - приведены в сообщении слова Клименко.
По его данным, в 2011 году суды постановили взыскать с нарушителей налогового законодательства в пользу государства 26,8 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас