Moody’s: "финансовый маневр" Италии негативно повлияет на долговой рейтинг местных властей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody’s: "финансовый маневр" Италии негативно повлияет на долговой рейтинг местных властей

Казна и Политика
370
Действия властей Италии по достижению бездефицитного госбюджета уже в 2013 году, а не годом позже, как планировалось изначально, могут негативно отразиться на долговом рейтинге региональных и местных властей страны, сообщило международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service в своем еженедельном кредитном прогнозе (Weekly Credit Outlook).
На прошлой неделе палата депутатов национального парламента Италии приняла правительственный декрет - так называемый "финансовый маневр", который направлен на сокращение госрасходов на сумму почти 54,3 млрд евро в период до конца 2013 года.
Основные положения этого маневра были разработаны по настоятельному требованию Европейского центрального банка, руководство которого предложило Италии, имеющей один из самых высоких внешних долгов (120% ВВП), достигнуть бездефицитного госбюджета уже в 2013 году. "Данные меры оказывают неизбежное дополнительное давление на уже растянутые бюджеты, а также добавляют неопределенности касательно передачи полномочий и обязанностей органам местного самоуправления", - говорится в сообщении агентства.
В минувшую субботу Moody’s на месяц продлило период рассмотрения вопроса о понижении суверенного рейтинга Италии, который в настоящее время находится на уровне "Aa2", в свете все более сложных экономических и финансовых условий, а также политических изменений в регионе.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас