ПР за доработку Кабмином предусмотренных в проекте госбюджета-2012 расходов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР за доработку Кабмином предусмотренных в проекте госбюджета-2012 расходов

Казна и Политика
125
Фракция Партии регионов в Верховной Раде считает целесообразной доработку Кабинетом Министров показателей расходов, предусмотренных в проекте государственного бюджета на 2012 год.
Об этом сказал председатель фракции ПР Александр Ефремов на заседании согласительного совета Рады.
"Как нам показалось, в том документе закладывается инструмент, когда расходы, которые планируются в целом по государственному бюджету, они меньше, чем расходы, которые идут по основным защищенным статьям на увеличение, в частности, по заработной плате, энергоносителям, медицине, и на процент роста инфляции в 7,9%", - сказал он.
Ефремов отметил, что, по оценкам специалистов ПР, разница между общими расходами, предусмотренными проектом госбюджета, и суммой расходов по отдельным статьям составляет 4,5 млрд гривен.
По его мнению, принятие бюджета с соответствующими показателями будет вынуждать местные государственные администрации перекрывать недостающие средства на первоочередные социальные выплаты за счет источников, которые будут поступать дополнительно в местные бюджеты.
Ефремов пригласил ответственных за составление проекта госбюджета-2012 членов Кабмина присоединиться к работе фракции над документом 21 сентября в 8:30 утра.
Как сообщало агентство, Кабмин на заседании 14 сентября предварительно одобрил проект госбюджета-2012, а 15 сентября внес его на рассмотрение Рады.
Кабмин предлагает принять госбюджет-2012 с доходами 334 млрд гривен и расходами 373,1 млрд гривен
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас