Учитель из Лондона неожиданно стал вице-премьером Сомали — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Учитель из Лондона неожиданно стал вице-премьером Сомали

Казна и Политика
334
Преподаватель английского языка в лондонском колледже, 64-летний Мохаммед Ибрагим уволился с работы в связи с назначением на пост вице-премьер-министра Сомали.
Как сообщает РИА "Новости", во время летних каникул учитель, последние два года обучающий сомалийских детей английскому языку в Newman Catholic College на севере английской столицы, получил известие о назначении на пост заместителя главы правительства и министра иностранных дел Сомали.
Центральное правительство Сомали возглавляет Абдивели Мохаммед АЛИ, выпускник экономического факультета Гарварда, назначенный новым премьер-министром Сомали в конце июня этого года на фоне конфликта между президентом страны Шарифом Шейхом Ахмедом и спикером парламента Шарифом Хасаном Шейхом Аденом.
Новый премьер правительства Сомали поставил задачу сформировать новый кабинет из числа сомалийцев, получивших образование на Западе, призвав их вернуться на родину для восстановления страны. В новый кабинет вошли сомалийцы из Соединенных Штатов Америки, Канады, Финляндии и Великобритании.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас