"Газпром" приступил к переговорам с Северной Кореей по строительству нового газопровода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" приступил к переговорам с Северной Кореей по строительству нового газопровода

Энергетика
183
Спустя три недели после достижения лидерами России и КНДР договоренности о строительстве газопровода из России на Корейский полуостров отраслевые менеджеры приступили к консультациям по этому вопросу.
Как сообщает пресс-служба "Газпрома", в четверг в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления концерна Алексея Миллера и министра нефти КНДР Ким Хи Ёна.
Стороны обсудили вопросы практической организации работы по проекту трубопроводных поставок природного газа на полуостров. В частности, стороны договорились создать совместную рабочую группу для реализации проекта, а также для проработки других перспективных направлений сотрудничества.
Стороны отметили важность оказания всесторонней поддержки строительства газопровода со стороны правительств двух стран, в том числе скорейшей подготовки и подписания межправительственного соглашения по вопросам реализации проекта. По итогам встречи подписан меморандум о взаимопонимании между "Газпромом" и северокорейским министерством.
Напомним, Россия запустила "Северный поток" 6 сентября 2011 года. Сам Владимир Путин лично запустил первый технический газ в трубу и заявил, что заполнение первой нитки трубопровода позволит России "уйти от диктата транзитных государств", и теперь Украина не будет пользоваться транзитным положением.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас