Мэр Москвы: Финансовая помощь Черноморскому флоту в Крыму продолжится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мэр Москвы: Финансовая помощь Черноморскому флоту в Крыму продолжится

Казна и Политика
270
Правительство Москвы продолжит оказывать финансовую поддержку Черноморскому флоту России в Крыму, однако будет осуществлять ее иным образом
Об этом в эфире радиостанции "Вести ФМ" заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, теперь средствами, адресованными в качестве социальной помощи ветеранам и военнослужащим Черноморского флота, будет заниматься Дом Москвы в Севастополе.
"Из того, что закупали, флоту доставалась только четверть. И эта четверть распределялась довольно странным образом, например, оборудование для детских садов оказывалось в Дагестане, а скорая помощь - в Архангельске", - сказал Собянин.
"Конечно, что-то доходило до людей, но нас не очень устраивает, когда что-то доходит, а большая часть не доходит, поэтому мы эти деньги развернули и отдаем Дому Москвы в Севастополе, нашей организации, которая все эти 74 миллиона будет тратить на социальную помощь". - заявил Собянин.
Мэр Москвы уверен, что все 74 миллиона рублей помощи Дом Москвы будет тратить по целевому назначению, то есть, на социальную поддержку.
Напомним, ранее Московская городская дума утвердила поправки в бюджет города на 2011 год, аннулировав смету ключевой международной программы экс-мэра Юрия Лужкова - финансирования Черноморского флота России в Крыму.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас