Евросоюз планирует выпустить новые 10-летние облигации для кредитования Португалии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евросоюз планирует выпустить новые 10-летние облигации для кредитования Португалии

Фондовый рынок
132
Евросоюз планирует выпустить новые 10-летние облигации на этой неделе, чтобы получить средства для кредитования Португалии, передает Reuters.
"Первой транзакцией ЕС/EFSM будет выпуск облигаций со сроком обращения 10 лет, срок погашения которых наступает в сентябре 2021 г.", - говорится в заявлении ЕС. - "Облигации, как ожидается, будут выпущены в течение этой недели".
Средства будут привлечены через Европейский механизм финансовой стабилизации (EFSM). Выпуск облигаций EFSM будет согласован с действиями Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF).
ЕС сообщил, что EFSF, фонд объемом 440 млрд евро, который до сих пор использовался для оказания помощи Ирландии и Португалии, не будет выпускать долгосрочные облигации до того, как члены еврозоны не одобрят изменения в фонде. Это, вероятно, произойдет к середине октября.
Ожидается, что вместе EU/EFSM и EFSF привлекут в этом году еще 10-13 млрд евро для Ирландии и Португалии, при этом EFSM проведет один выпуск облигаций, а EFSF - оставшиеся, сказано в заявлении.
Все три ведущие рейтинговые агентства присвоили EFSM и EFSF кредитный рейтинг "ААА".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас