Против Волги возбудили еще одно дело — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Против Волги возбудили еще одно дело

Криминал
655
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) возбудила еще одно уголовное дело против экс-главы Государственного комитета по регулированию финансовых услуг Украины Василия Волги за растрату имущества в связи с тем, что его водитель получал в 2010 году зарплату как главный специалист одного из отделов Госфинуслуг.
"В ходе расследования уголовного дела по обвинению главы Государственной комиссии по регуляции рынков финансовых услуг Украины в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 15, частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины установлено, что последний в 2010 году принял на государственную службу к Госфинуслуг лицо, которое предоставляло ему услуги водителя и получало государственные средства в качестве заработной платы на должности главного специалиста одного из отделов", - сообщает ГПУ.
В отношении Волги и водителя Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), проводится досудебное следствие.
Между тем, в сообщении не указана фамилия чиновника.
Как сообщалось, Волга был задержан 19 июля и находится в изоляторе временного содержания. 20 июля суд принял решение о его содержании под стражей в течение двух месяцев.
25 июля президент Украины Виктор Янукович уволил Волгу с должности главы Госфинуслуг в связи "с нарушением присяги госслужащего".
В отношении Волги возбуждено уголовное дело по статье 368 часть 3 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч долларов по предварительному сговору лиц.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас