Египет ужесточает визовые правила: туристам перестанут давать визы в аэропортах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Египет ужесточает визовые правила: туристам перестанут давать визы в аэропортах

Казна и Политика
551
Египет усиливает правила выдачи въездных виз. По решению правительства, в будущем туристам прекратят выдавать визы в аэропортах, и им придется обращаться в посольство в стране проживания.
Когда вступит в силу нововведение, не сообщается. Как пишут местные СМИ, въездные визы непосредственно в аэропортах страны будут выдаваться только туристам, которые путешествуют в составе групп, передает РИА-Новости.
Всем другим придется «пройти обычные процедуры для получения въездной визы». Коснется ли ограничение туристов, которые приезжают в Египет в индивидуальном порядке, не уточняется.
Также точно неизвестно, на граждан каких стран распространится запрет. Предполагается, что изменения коснутся граждан США, Австралии, стран Европы, Персидского залива, Латинской Америки и Азии. Придется ли обращаться в посольство туристам из Украины и России - не уточняется.
Сейчас украинским туристам и гостям из некоторых других государств, для получения визы в аэропортах Египта достаточно предъявить действующий паспорт и оплатить соответствующий сбор.
Свободный въезд сделал Египет наравне с Турцией одним из наиболее популярных мест для отдыха украинцев за рубежом. Туризм является одной из главных статей доходов для Египта - в 2010 году страна заработала в этой сфере около 13 миллиардов долларов.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас