Французская компания нашла месторождение природного газа в Каспийском море — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Французская компания нашла месторождение природного газа в Каспийском море

Энергетика
320
Французский нефтегазовый гигант Total SA обнаружил крупное месторождение природного газа в Каспийском море недалеко от берегов Азербайджана.
Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении компании, сообщает РБК-Украина.
По расчетам Total, потенциальные запасы месторождения могут составить более 28 триллионов кубометров природного газа и ассоциированных конденсатов. Сама скважина находится на глубине приблизительно 6,6 км.
"Это открытие может быть очень важным в отношении ресурсов", - заявил старший вице-президент Total по разведке Марк Блэзо, отметив, что бурение в районе скважины продолжится для поиска ресурсов, залегающих на более глубоком уровне. Он также добавил, что компания имеет все возможности для проведения аналогичных операций в Великобритании, Брунее, Малайзии и Египте, где Total "недавно были выданы новые разрешения".
Total является пятой по величине в мире вертикально интегрированной нефтяной компанией. Компания ведет производственный и сбытовой бизнес более чем в 130 странах. Штат концерна составляет 93 тыс. человек. В Азербайджане Total присутствует с 1996 году.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас