Акимова: Украинская экономика переживет повышение цены на газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акимова: Украинская экономика переживет повышение цены на газ

Казна и Политика
436
Власть не допустит падения экономики в условиях повышения цены на газ, заявляет первый заместитель главы Администрации президента Украины Ирина Акимова.
"Если стоит вопрос, выживет экономика или нет, то, естественно, все решения будут приниматься только в национальных интересах для того, чтобы экономика выжила. Естественно, с учетом всех внешних ограничений, перед которыми Украина уже стоит или будет стоять. Но то, что экономика выживет, я думаю, что у нас не должно быть никаких сомнений", - сказала она в пятницу.
Цена импортируемого НАК "Нафтогаз" в страну российского природного газа в первом квартале 2011 года возросла до 264 доллара за 1 тысячу кубометров по сравнению с 252 долларами за 1 тысячу кубометров в четвертом квартале 2010 года.
Во втором квартале 2011 года она, по данным НАК, составляла около 297 долларов за 1 тысячу кубометров, в третьем - около 355 долларов за 1 тысячу кубометров.
По данным премьер-министра Николая Азарова, цена газа для Украины к четвертому кварталу достигнет 388 долларов за 1 тысячу кубометров.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас