Казахстан и Белоруссия намерены довести товарооборот в 2011 г. до 1 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Казахстан и Белоруссия намерены довести товарооборот в 2011 г. до 1 млрд долл.

Казна и Политика
105
Казахстан и Белоруссия намерены довести объем взаимной торговли в 2011 г. до 1 млрд долл., сообщил заместитель премьер-министра, министр индустрии и новых технологий Казахстана Асет Исекешев в Алматы.
"Сотрудничество Казахстана и Белоруссии активизируется. Те производственные цепочки, которые порвались в свое время, сейчас стали заново воссоединяться. Мы видим рост товарооборота и промышленного сотрудничества. Белоруссия намерена не только торговать, но и готова открывать предприятия у нас и передавать опыт в подготовке кадров", - цитирует Исекешева агентство "Синьхуа".
По его словам, товарооборот между Казахстаном и Белоруссией в первом полугодии 2011 г. увеличился в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 368,5 млн долл., в 2010 г. объем взаимной торговли составил 867,2 млн долл.
В свою очередь вице-премьер Белоруссии Валерий Иванов заявил, что перспективы двустороннего сотрудничества заложены в Таможенном союзе.
"Мы не имеем никаких барьеров и передвигаемся как у себя дома. Наши товаропроизводители в целом дают положительную оценку взаимоотношений двух государств", - добавил он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас