Возможна зона свободной торговли между Украиной и Канадой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Возможна зона свободной торговли между Украиной и Канадой

Казна и Политика
476
Украина может в 2012 году подписать соглашение с Канадой о зоне свободной торговли, заявляет посол Украины в Канаде Игорь Осташ
"Я не исключаю, что в следующем году у нас будет подписано с Канадой соглашение о зоне свободной торговли", - сообщил он во вторник в комментарии журналистам на туристическом комплексе Буковель в Ивано-Франковской области во время проведения украинско-канадского бизнес-форума.
"Это означает, что Украина будет иметь даже не окно в Америку, а широкие, открытые двери не только в Северную Америку, но и в Южную Америку, потому что Канада имеет соглашение о зоне свободной торговли и с Мексикой, и с США, и многими странами Латинской Америки. А это означает новые мощные рынки для украинского бизнеса", - подчеркнул посол.
Осташ рассказал, что уже второй год идут переговоры между Украиной и Канадой о зоне свободной торговли. По его словам, уже состоялись три раунда переговоров и на октябрь этого года запланирован четвертый раунд в Оттаве.
"Это означает, что мы уже прошли половину пути", - пояснил он.
Посол отметил, что Украина - единственная из стран Восточной Европы, с которой Канада ведет переговоры о зоне свободной торговли.
Он считает, что одним из важнейших факторов, стимулирующий к подписанию соглашения, есть поддержка многочисленной, мощной украинской диаспоры Канады.
Осташ уточнил, что ныне в Канаде проживает 1,213 млн украинцев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас