Ливии не хватает наличности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ливии не хватает наличности

Валюта
187
Народ Ливии уже почти избавился от лидера-диктатора. Впрочем, лучше жить не стало. Жители Джамахирии жалуются на бедность. Некоторые из них целый год не получали зарплаты.
Страны всего мира размораживают счета ливийского полковника Каддафи и передают деньги национальному переходному совету. Однако граждане Ливии все равно остро ощущают нехватку наличности. Они часами простаивают в очередях у банков. И безрезультатно. Временное правительство пообещало выдать каждому мирному жителю по двести долларов. Но до сих пор этого не сделало.
"Вся страна нуждается в деньгах. Поступило сообщение от банков, и на этом все. Мы не получали зарплату с сентября прошлого года. Только перед Рамаданом нам выдали немного средств. Уже 5 дней подряд финучреждения вообще не работают", - говорит жительница Триполи Нафеса.
Напомним: недавно деньги, которые раньше принадлежали Муаммару Каддафи, начали доставлять в Ливию Великобритания, Франция, Италия и Китай. В страну их ввезли. О дальнейшей судьбе средств неизвестно. Местные жители рады хотя бы тому, что получают бесплатную еду. Продукты в большом количестве направляют в Джамахирии различные государства мира, как гуманитарную помощь.
"Хвала Господу, что у нас есть хотя бы еда и медикаменты. Впрочем, я надеюсь на лучшее. Верю в то, что скоро все станет на свои места, и мы начнем жить хорошо", - надеется житель Триполи Йонис.
Между тем национальный переходный совет Ливии решает другие проблемы. Школьников хотят посадить за парты уже в следующем месяце. Однако как их учить, не знают. Ведь раньше программа базировалась на книгах, написанных лично полковником Муаммаром Каддафи.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас