"Нефтегаз" планирует предоставить Минэнерго варианты реформирования компании в ближайшее время — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нефтегаз" планирует предоставить Минэнерго варианты реформирования компании в ближайшее время

Энергетика
110
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" планирует в ближайшее время предоставить Министерству энергетики и угольной промышленности варианты реформирования (реструктуризации) компании.
Об этом в интервью телекомпании "5 канал" сообщил председатель правления НАКа Евгений Бакулин.
"Мы уже год занимаемся вопросом реформирования "Нефтегаза". Вопрос непростой, и рассматриваем все варианты: вывод из кризиса компании единым комплексом, так и разделение на отдельные компании - транспортирующую, добывающую... Поэтому в ближайшее время мы закончим аналитику и подадим план в Министерство энергетики и угольной промышленности, а далее - в Кабинет Министров, для того чтобы принять окончательное решение по работе компании", - сказал он
Бакулин также добавил, что украинская сторона не отказывается от варианта создания совместного предприятия с российским "Газпромом", но только на взаимовыгодных условиях.
Как сообщало агентство, ранее Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову подготовить до 1 октября проект программы реформирования "Нефтегаза".
Реформирование проводится в связи с присоединением Украины к Энергетическому сообществу и необходимостью адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС в области энергетики.
2 сентября Азаров отметил, что "Нефтегаз" будет ликвидирован в результате реформирования.
При этом он заявил, что в связи с этим необходимо будет пересмотреть все существующие соглашения компании.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас