Министр ЖКХ заинтересовался, как в Одессе снижали квартплату — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр ЖКХ заинтересовался, как в Одессе снижали квартплату

Казна и Политика
212
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк 1 сентября провел совещание с руководством города Одесса.
В ходе совещания с мэром Одессы Алексеем Костусевым и его заместителями основной темой стало обсуждение механизма снижения в Одессе оплаты за обслуживание домов и придомовых территорий. Одесские чиновники подробно рассказали министру ЖКХ обо всех этапах уже проделанной работы и о запланированных делах.
В свою очередь, Анатолий Близнюк отметил, что опыт Одессы сейчас детально изучается в министерстве для того, чтобы разработать на его основе эффективный план снижения оплаты для всех остальных городов, так как это является одним из приоритетов работы, обозначенных президентом Украины. "По поводу снижения платежей, я скажу, что вы платите правильно. Столько, сколько это стоит и за ту работу, которая, фактически выполнена. - отметил Анатолий Близнюк. - Моя задача как министра – видеть, где у кого и что есть хорошего, и обобщать этот передовой опыт, и показывать другим, чтобы они учились".
Также в ходе совещания обсуждался вопрос выделения средств из государственного бюджета для масштабной модернизации котельных и теплотрасс Одессы и состояние одесских лифтов, большинство из которых отработали свой гарантийный срок.
Напомним, что в результате работы, проведенной Одесским городским исполкомом, квартплата в Одессе в среднем была снижена на 25%.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас