Суд США снизил сумму штрафа с 1,3 млрд долл. до 272 млн долл. для SAP за нарушение авторских прав — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд США снизил сумму штрафа с 1,3 млрд долл. до 272 млн долл. для SAP за нарушение авторских прав

Казна и Политика
244
Федеральный суд в калифорнийском Окленде отменил рекордный штраф в размере 1,3 млрд долл., наложенный на немецкий концерн по разработке программного обеспечения SAP за нарушение авторских прав.
"Суд пришел к выводу, что сумма этого штрафа, установленная в ноябре 2010 г. калифорнийскими присяжными, абсолютно несоразмерна, и более уместна компенсация в размере 272 млн долл.", - говорится в сообщении.
Пострадавший от нарушения авторских прав американский концерн Oracle может теперь согласиться с новой суммой компенсации или начать против SAP новый судебный процесс. Проблемы SAP в США начались в 2005 г. с поглощением компании TomorrowNow, занимавшейся устранением ошибок в программном обеспечении.
Сотрудники TomorrowNow неправомерно и в массовом порядке загружали апдейты у конкурента - компании Oracle. Oracle в 2007 г. подал на SAP в суд и выиграл процесс о нарушении авторских прав. SAP признала сам факт допущенных нарушений и принесла извинения, указав, однако, что сумма ущерба, причиненного Oracle, не превышает 40 млн долл., передает Deutsche Welle.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас