Сильвио Берлускони собрался уехать из Италии из-за шантажа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сильвио Берлускони собрался уехать из Италии из-за шантажа

Казна и Политика
427
В итальянских СМИ появились расшифровки телефонных переговоров премьер-министра страны Сильвио Берлускони, из которых следует, что он собирается через несколько месяцев покинуть страну из-за того, что за ним "шпионят, где хотят"
Появление этих материалов связано с арестом 1 сентября предпринимателя Джанпаоло Тарантини, которого прокуратура Неаполя подозревает в шантаже Берлускони. Подозреваемым по делу проходит также главный редактор издания Avanti! Вальтер Лавитола, телефонные разговоры которого и оказались под пристальным вниманием следователей, передает РИА Новости.
Один из таких разговоров с премьер-министром, состоявшийся вечером 13 июля и длившийся чуть более десяти минут, и попал на страницы газет.
По данным La Repubblica, Лавитола позвонил Берлускони, чтобы обсудить ряд вопросов, в том числе и расследование громкого дела в отношении бывшего журналиста Луиджи Бизиньяни, подозреваемого в организации структуры, члены которой занимались сбором конфиденциальной информации и затем использовали ее в качестве шантажа и личной выгоды. В этом процессе также фигурируют имена известных итальянских политиков.
Говоря об этом деле, Берлускони сказал: "Я единственный не делаю ничего такого, что могло бы быть расценено как преступление. Поэтому я абсолютно спокоен. Но они шпионят за мной, где хотят, прослушивают телефонные разговоры. Через несколько месяцев я уеду из этой поганой страны, от которой меня воротит".
Ранее власти Италии арестовали супружескую чету по подозрению в вымогательстве у премьер-министра страны Сильвио Берлускони крупных денежных средств, общая сумма которых достигает 0,5 млн. евро.
Предприниматель Джанпаоло Тарантини, имя которого появлялось в СМИ в 2009 году в связи с тем, что он якобы предоставлял Берлускони проституток, а также его супруга Анжела Девенуто были арестованы после того, как следователи выявили переводы крупных средств от премьера на их счет.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас