Спад экономики Греции в 2011г может составить 5% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спад экономики Греции в 2011г может составить 5%

Казна и Политика
128
Спад в экономике Греции в 2011 году будет более значительным, чем ожидалось ранее, и может составить около 5%, заявил министр финансов Греции Эвангелос Венизелос.
Как сообщило агентство Bloomberg, глава греческого Минфина отметил, что глубина рецессии в стране была главной темой, обсуждавшейся в ходе переговоров команды инспекторов Евросоюза и Международного валютного фонда (МВФ) с греческим правительством.
"Первый раунд переговоров ЕС и МВФ с правительством Греции завершился прошлой ночью, как и было запланировано", - заявил Венизелос.
По его словам, переговоры прерваны на десять дней, чтобы дать министерству финансов возможность разработать проект бюджета на 2012 год, который должен быть представлен на рассмотрение парламента страны в начале октября.
Правительство Греции сфокусировано на том, чтобы ослабить последствия рецессии в этом году и обеспечить максимально низкие темпы спада в следующем году, отметил Венизелос.
Он также подтвердил, что целью министерства финансов страны является осуществление ранее одобренных мер бюджетной экономики, а не ввод новых программ сокращения расходов.
Доходность двухлетних облигаций Греции выросла в ходе торгов в пятницу на 358 базисных пунктов (б.п.) - до рекордных 46,51% годовых.
Доходность десятилетних бондов увеличилась на 40 б.п. - до 18,18%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас