Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (02.09.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (02.09.)

Фондовый рынок
148
В пятницу, 2 сентября, перед началом торговой сессии, наблюдается умеренно-негативный новостной фон. Начало торгов в США ознаменовалось ростом на фоне умеренно позитивных данных по рынку труда и промышленности.
Число первичных обращений снизилось на прошлой неделе до 409 тыс. с пересмотренных 421 тыс., а данные ISM указали на небольшой рост промышленности в августе, в то время как экономисты предрекали спад. Не добавило оптимизма игрокам решение Американской Комиссии по регулированию финансовых рынков (FINRA), которая потребовала от высокочастотных трейдеров раскрыть данные о своих торговых стратегиях, в том числе секретные коды для торговли ценными бумагами.
Регулятор предпринял такие беспрецедентные меры, чтобы выяснить причину странной активности на рынке. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запросила у финансовых компаний данные об алгоритмическом трейдинге, чтобы проверить, ведется ли он в соответствии с принятыми нормами. Регуляторы требуют раскрытия секретной информации, чтобы убедиться, что трейдеры не используют ее для манипуляций на рынке.
Кроме того, они намерены выяснить, действительно ли хедж-фонды используют те же торговые стратегии, которые они продают инвесторам. В США основное внимание рынка сосредоточено на данных по уровням занятости. Этот показатель, в принципе, имеет прямое отношение к срокам введения очередной стимулирующей инъекции в американскую экономику.
Если рынок труда продолжит подавать еле видимые признаки жизни, это заставит ФРС пойти на радикальные меры уже на ближайшем заседании. В июле темп прироста рабочих мест вновь оказался выше 100 тысяч после 2 месяцев ужасных данных, однако полученные вчера данные говорят о том, что в августе будет не так-то просто вновь перейти отметку 100 тысяч. Рост занятости в частном секторе США составил 91 тыс. в августе, последовав за пересмотренным повышением на 109 тыс. месяцем ранее, по данным отчета ADP.
Итогами торгов в США стало значительное снижение фондовых индикаторов: Dow Jones понизился на 1,03% и закрылся на отметке 11493,57 пунктов, S&P 500 опустился на 1,19% до уровня 1204,42 пункта, Nasdaq отступил на 1,30% до отметки 2546,04 пункта. Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в октябре по итогам торгов на NYMEX повысилась на 12 центов или 0,1% до уровня $88,93 за баррель. Цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре по итогам торгов на COMEX снизилась на $2,60 или 0,1% до значения $1829,10 за тройскую унцию.
Европейская торговая сессия завершилась разнонаправлено: FTSE 100 +0,45%, CAC 40 +0,35%, DAX -0,94%. Снижение немецкого индекса и слабый рост остальных индикаторов связаны, прежде всего, с негативной макроэкономической статистикой: Индекс PMI Германии показал снижение (50,9 пунктов против 52 ожидавшихся), этот же индекс по Европе также показал снижение. Россия открылась значительным снижением: ММВБ -1,06%, RTSI -1,12%.
Сегодня, 2 сентября, ожидается умеренный объем макроэкономической информации.
В 12:00 стоит присмотреться к публикации в еврозоне данных по индексу цен производителей за июль.
В 15:30 в США будет опубликована информация по средней почасовой заработной плате за август, темпы роста которой, как ожидают на рынке, снизились с 0,4% до 0,2%. В это же время выйдут очень важные для рынков данные по занятости в несельскохозяйственном секторе за август.
В целом на Уолл-Стрит прогнозируют, что в минувшем месяце данный показатель составил 75 тыс., тогда как в июле занятость выросла на 117 тыс. Также в 15:30 будет опубликована информация по уровню безработицы в США за август, который, как ожидается, сохранился на отметке 9,1%.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас