Украина будет отстаивать статус страны с переходной экономикой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина будет отстаивать статус страны с переходной экономикой

Казна и Политика
411
Украина стала одним из 17 членов технологического исполнительного комитета (ТИК) Рамочной конвенции ООН об изменении климата, сообщает пресс-служба Кабинета министров.
В рамках заседания комитета Украина будет отстаивать сохранение статуса страны с переходной экономикой, предоставление права на привлечение новейших низкоуглеродистых технологий за счет международных фондов.
Также представитель нашего государства планирует внести предложение относительно закрепления за странами с переходной экономикой права как привлекать технологии, так и принимать участие в передаче технологий развивающимся странам.
Как отметил представитель Украины, директор департамента международной деятельности, проектов совместного осуществления и национальной системы учета парниковых газов Государственного агентства экологических инвестиций, на заседании ТИК Вадим Сидяченко, "избрание Украины в состав ТИК - это высокая честь для Украинского государства и признания ее активной позиции как в переговорных процессах по вопросам изменения климата, так и в реализации проектов, направленных на сокращение выбросов парниковых газов".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас