Суд признал законным наложение АМКУ штрафа 10 млн гривен на аэропорт "Борисполь" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд признал законным наложение АМКУ штрафа 10 млн гривен на аэропорт "Борисполь"

Казна и Политика
270
Киевский апелляционный хозяйственный суд 22 августа признал законным наложение Антимонопольным комитетом 28 апреля 2009 года штрафа в размере 10 млн гривен на государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" за злоупотребление монопольным положением при предоставлении спецуслуг по заправке авиатопливом.
Об этом говорится в постановлении суда, текстом которого располагают Українські Новини.
Апелляционный суд отменил решение Хозяйственный суда Киева от 10 мая, который признал недействительным решение Антимонопольного комитета, по нововыявленным обстоятельствам.
Как сообщало агентство, 28 апреля 2009 года АМКУ оштрафовал "Борисполь" на 10 млн гривен и совместное предприятие "Кребо" на 25 млн гривен за злоупотребление монопольным положением.
Также АМКУ оштрафовал "Кребо", компании "Укртатнафта" и "Лук-Авиа Ойл" на общую сумму 230 млн гривен за злоупотребление монопольным положением при установлении завышенных цен на авиатопливо в аэропорту "Борисполь".
В марте 2011 первый заместитель главы комитета Юрий Кравченко сообщил, что "Борисполь" уплатил 10 млн гривен штрафа в госбюджет, а остальные компании продолжают оспаривать решение АМКУ в судах.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас