Колесников: Правительство в сентябре выделит Львову 180 млн грн на строительство дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Колесников: Правительство в сентябре выделит Львову 180 млн грн на строительство дорог

Казна и Политика
87
Правительство в сентябре выделит Львову 180 млн грн на строительство дорог, сообщил вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников.
"Мы выделим 180 млн грн в сентябре из 250 млн грн задолженности (перед Львовом), а 70 млн грн мы еще найдем", - сказал Б.Колесников на брифинге во Львове во вторник.
В то же время вице-премьер подчеркнул, что это была инициатива мэра Львова Андрея Садового - авансовым методом начинать работы по дорогам, поэтому нельзя говорить, что 250 млн грн являются долгом со стороны государства.
"Подчеркиваю, что Андрей Иванович (Садовый) взял на себя смелость и начал строить дороги авансовым методом. Но мы не дадим в обиду мэра Львова - он ведь не на дачу дороги строил, правильно?", - сказал Б.Колесников.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", вице-премьер осмотрел строительную площадку стадиона во Львове.
Колесников отметил, что график работ довольно жесткий, но уже есть четкий план, как эти работы будут завершены и как стадион будет открыт 29 октября нынешнего года.
Вице-премьер подчеркнул, что это будет один из самых современных стадионов в Европе, "Львову не будет стыдно принять у себя любую команду - будь то "Манчестер Юнайтед" или "Барселона", - сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас