Стросс-Кан посетил МВФ и извинился перед бывшими коллегами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стросс-Кан посетил МВФ и извинился перед бывшими коллегами

Казна и Политика
559
Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан посетил бывшее место с работы, попрощался с коллегами и, по данным американских СМИ, попросил у них прощения за доставленные неприятности.
Стросс-Кан покинул свой пост в середине мая, вскоре после того как был задержан в Нью-Йорке на основании заявления 32-летней горничной гостиницы Sofitel, обратившейся в полицию с жалобой на насильственные действия сексуального характера со стороны высокопоставленного постояльца.
Тот факт, что Стросс-Кан был в МВФ, РИА Новости подтвердили в пресс-службе ведомства. "Это был сугубо личный визит, организованный по его просьбе. Он встретился с сотрудниками МВФ и его главой Кристин Лагард", - сказал представитель пресс-службы.
Между тем американские СМИ приводят подробности визита. "Я пришел сюда, чтобы извиниться перед всеми, кого затронула эта история, это была ошибка с моей стороны, и я сожалею о негативных последствиях, которые она имела для этого учреждения", - цитируют они со слов присутствовавших на встрече обращение Стросс-Кана к бывшим коллегам.
По данным СМИ, экс-глава МВФ также отметил, что у него нет никаких претензий к судебной системе США. По словам участников встречи, она была очень сердечной и трогательной, Стросс-Кана в МВФ приняли очень тепло.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас