Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Казна и Политика
484
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Мировые цены на нефть в понедельник разнонаправлены в понедельник на фоне выступления главы ФРС Бена Бернанки в пятницу, а также сообщений о возможности возобновления работы нефтяного терминала в ливийском порту Тобрук, свидетельствуют данные торгов.

    «Черное золото» на торгах пятницы выросло в цене.

    Ливийские повстанцы заявили, что газопровод в Европу, поврежденный в ходе военных действий, отремонтирован.

    Поставки российского газа в обе Кореи – банальное «надувание щек» — у России пока нет газа для Корейского полуострова.

    Украина намерена привлечь $1 млрд. китайских инвестиций в развитие угольной отрасли...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Речь главы ФРС не помешала американским биржам закрыться «в плюсе». Несмотря на опасения ряда экспертов о том, что пятничное выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанки может негативно отразиться на американских фондовых индексах, биржи завершили последний торговый день недели «в плюсе».

    Рынки Европы в пятницу, 26 августа к закрытию сессии сумели отыграть часть потерь.

    Азиатские фондовые рынки выросли 29-го вслед за Уолл-стрит, где котировки повышались на фоне заявлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанки, сообщившего, что американская экономика в конечном итоге вернется к стабильному росту. Между тем аналитики отмечают, что однозначно позитивно оценить выступление главы ФРС нельзя. Американский Центробанк отказался объявить о третьем раунде количественного смягчения, на что надеялись инвесторы. В то же время ФРС намекнула на готовность применить инструменты для поддержания восстановления экономики в случае необходимости.

    Фондовые торги в Японии 29 августа 2011г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,61%. Подобная динамика японского биржевого индикатора отчасти связана с результатами выборов председателя правящей Демократической партии Японии (и, соответственно, премьер-министра страны). Им стал действующий министр финансов страны Йосихито Нода.

    По сравнению с закрытием предыдущего торгового дня индекс РТС повысился на 11,32 пункта (0,715%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составил 1595,29 пункта. Торги шли с активностью выше средней. Оборот торгов акциями в секции Standard в РТС составил 13357,2 млн рублей, что примерно на 10% ниже среднего уровня за последний месяц.

    Цены на 57% бумаг, торгующихся в RTS Standard, выросли, 43% акций - снизились. Итоги торгового дня у россиян: пятничная сессия на рынке акций РФ завершилась ростом вопреки общемировому негативу.

    По сравнению с закрытием предыдущего торгового дня индекс ММВБ повысился на 16,33 пункта (1,132%) и составил 1458,84 пункта.

    Торги прошли с обычной активностью. Объем торгов по акциям в Фондовой секции ФБ ММВБ составил 63161,4 млн рублей, что примерно на 10% ниже среднего уровня за последний месяц.

    Цены на 45% бумаг, торгующихся на ФБ ММВБ, выросли, 52% акций - снизились.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу, 26 августа, провалился на 24,83 пунктов или 3,80% до 629,72 пунктов. Объем торгов за день составил 843 717 121,71 грн., акциями наторговали 3 602 261,55 грн., корпоративными облигациями - 2 213 606,20 грн., гособлигациями - 837 771 550,00 грн., муниципальными облигациями - 123 123,96 грн., инвестиционными сертификатами - 6 580,00 грн...читать

  • Валюта

    Курс доллара США к иене растет в понедельник, но снижается относительно евро. Полагаю, подъем стоимости штатовской валюты сдерживается ожиданиями слабых статданных по экономике страны, публикация которых намечена на эту неделю. Официальные спотовые цены на драгоценные металлы по итогам сессии 26 августа в Нью-Йорке повысились и составили: золото - $1830,1 за унцию (+3,62%), серебро - $41,6 за унцию (+0,92%), платина - $1838 за унцию (+0,55%), палладий - $763 за унцию (+0,67%). Председатель ФРС заявил, что все возможные меры стимулирования экономики будут обсуждаться на следующем заседании Комитета открытого рынка ФРС США в сентябре. Вместо запланированного одного дня 20 сентября заседание продлится два дня. После резкого падения до отметки $1.4327 курс евро/доллар так же стремительно вырос до уровня $1.4499. Вначале поддержку курсу доллара оказали разговоры о том, что ФРС вновь не начнет печатать доллары и покупать за них облигации. Однако впоследствии курс евро/доллар вырос. Дело в том, что низкие темпы роста в США могут привести к необходимости принятия стимулирующих мер в будущем. Напомним заявление ФРС о том, что процентные ставки в стране будут оставаться на рекордно низком уровне еще два года. Поддержку курсу евро/доллар оказывает рост американских фондовых индексов. Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 29 августа просел на 16,09 копеек и составил 28,7108 RUB/USD. Курс гривны на межбанке после сохранения в четверг в пятницу укрепился на 0,7 коп. до уровня 7,9930 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9930 UAH/USD. Национальный банк на рынок не выходил..читать

  • Прогноз

    Fitch — В следующем году США может ждать новая рецессия, предупредило агентство. Вся надежда на очередное смягчение политики ФРС, говорят эксперты, хотя на этот раз вливание денег в экономику может не помочь.

    Оценка роста ВВП США во II квартале пересмотрена до 1% с 1,3%, ожидалось понижение до 1,1%.

    Глава ФРС озадачил рынки..читать

  • Видео

    Бернанки «покукует» в сентябре? Ч II...смотреть

    Бернанки «покукует» в сентябре? Ч I ...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас