Президент Белоруссии предлагает представителям оппозиции, ЕС и России сесть за "круглый стол" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Белоруссии предлагает представителям оппозиции, ЕС и России сесть за "круглый стол"

Казна и Политика
244
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к представителям всех политических лагерей с призывом совместно выработать меры по улучшению ситуации в стране.
"Я, как глава государства, предлагаю всем здравомыслящим и любящим свою страну людям, к какому бы политическому лагерю они ни принадлежали, сесть за "круглый стол", посмотреть друг другу в глаза и реально оценить, кто чего стоит и что может сделать для эффективного улучшения ситуации в стране", - заявил Лукашенко в понедельник в Минске на совещании педагогического актива Белоруссии.
"Хотите сражаться и бороться - пожалуйста: боритесь в открытой дискуссии, доказывайте свою правоту, отстаивайте свою точку зрения. Но не через погромы и не с оружием в руках. Подобные действия будут пресекаться незамедлительно", - подчеркнул он.
По словам президента, "для успешного, динамичного развития страны нужны не революция и не уличная анархия, а сплоченность всех граждан независимо от взглядов и убеждений, нацеленность на конструктивное сотрудничество". "Наша сила в единстве. И будущее Белоруссии нужно решать не на площадях и баррикадах, а путем диалога, нормального человеческого разговора", - добавил он.
Кроме того, Лукашенко предложил "и Европейскому Союзу, другим европейским и международным структурам, хотел бы предложить и РФ направить своих представителей для участия в этом "круглом столе". "Пусть они заодно посмотрят, кто у нас чего стоит, какие идеи выдвигает, какие цели перед собой ставит. Мы абсолютно открыты и готовы дать им такую возможность", - сказал он.
Президент подчеркнул, что путь санкций по отношению к Белоруссии бесперспективен. "Давайте разговаривать, и мы придем к взаимопониманию", - добавил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас