Восстановление Японии и курс иены станут главными задачами нового правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Восстановление Японии и курс иены станут главными задачами нового правительства

Казна и Политика
148
Избранный главой правящей Демократической партии Японии Иосихико Нода назвал главными задачами, стоящими перед страной, ликвидацию последствий аварии на АЭС "Фукусима", восстановление пострадавших от землетрясения районов и снижение высокого курса иены. Об этом Нода заявил в своей первой после избрания речи, трансляцию которой вел телеканал NHK в прямом эфире.
"Ликвидация последствий аварии на АЭС "Фукусима", восстановление Восточной Японии после стихийного бедствия и высокий курс иены - главные задачи, стоящие сейчас перед Японией. Мы должны все вместе поднять этот тяжелый снежный ком", - заявил Иосихико Нода.
Кроме того, в своей речи Нода призвал всех членов партии объединиться для решения стоящих перед страной задач, оставив в стороне внутрипартийные разногласия. Нода принадлежит к сторонникам нынешнего премьера Наото Кана. Его соперником на выборах стал Банри Каиэда, в поддержку которого выступили наиболее влиятельные политики от Демократической партии Итиро Одзава и Юкио Хатояма, критикующие политику Кана за отказ или пересмотр предвыборных обещаний партии.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас