Посол Франции: Соглашение об ассоциации ЕС могут не одобрить в Европе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Посол Франции: Соглашение об ассоциации ЕС могут не одобрить в Европе

Казна и Политика
441
Общественное мнение Европы может не понять заключение Соглашения об ассоциации с Украиной, если официальный Киев не будет придерживаться принципов правового государства в судебных процессах.
Такое мнение высказал посол Франции в Украине Жак Фор в интервью "Украинской неделе".
На вопрос, может ли быть приостановлено или замедлено диалог между Евросоюзом и Украиной о зоне свободной торговли и ассоциации из-за ареста Тимошенко, Фор отметил, что "никто сегодня не желает, чтобы этот переговорный процесс был заторможен или перенесен на позднее, поскольку здесь речь идет о будущем миллионов европейцев, об украинцах".
"Но если со стороны официального Киева не будут приняты необходимые меры, то общественное мнение Европы может не понять заключения такого соглашения, будто ничего не случилось и ничего не происходит", - добавил посол Франции.
Посол напомнил, что парламенты всех членов ЕС будут обязаны ратифицировать соответствующее соглашение. Так же по этому поводу должен официально высказаться Европарламент.
"Примечательно и то, что переговоры, о которых я упомянул, были начаты с Украиной вчерашней, которая уже совсем иная, чем сегодняшняя. На европейском уровне проходят переговоры и консультации относительно последствий, которые могут иметь место, учитывая недавние события, которые имеют сугубо политический характер", - сказал Фор.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас