Литвин: Соглашение об ассоциации с ЕС дисциплинирует наших политиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин: Соглашение об ассоциации с ЕС дисциплинирует наших политиков

Казна и Политика
183
Председатель Верховной рады Владимир Литвин сегодня провел встречу с послом Финляндии в Украине Кристером Миккелссоном, который завершает свою дипломатическую миссию в Украине.
В начале встречи Литвин высоко оценил личный вклад Миккелссона во всестороннее углубление отношений между Украиной и Финляндией и отметил, что украинский парламент готов к активизации межпарламентского диалога на уровне комитетов, фракций и групп. В этом контексте он предложил рассмотреть вопрос о формировании группы по межпарламентским связям с Украиной в финском парламенте.
В свою очередь, Миккелссон отметил, что взаимоотношения между Украиной и Финляндией развиваются в духе доверия и партнерства, и заявил, что Финляндия поддерживает евроинтеграционные стремления Украины.
Глава украинского парламента высказал мнение, что в нынешнем году необходимо завершить переговорный процесс по подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, что "в известной мере дисциплинирует" отечественных политиков и позволит сконцентрироваться над реализацией европейского курса нашего государства, "а не разрабатывать альтернативные сценарии развития Украины".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас