Кабмин готов предоставить льготы для создаваемых предприятий по производству лекарств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин готов предоставить льготы для создаваемых предприятий по производству лекарств

197
Кабинет Министров готов предоставить льготы для создаваемых в Украине предприятий по производству лекарств.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьер-министра, министра экономического развития и торговли Андрея Клюева.
"Правительство готово предоставить льготы для вновь создаваемых производств, в том числе на ввоз нового высокотехнологичного оборудования. Но это должно быть самое лучшее оборудование. Мы будем оперативно выделять необходимые участки земли и ускорять бюрократические процедуры. Мы уже сделали очень многое для упрощения открытия новых предприятий и строительства новых заводов. Но они должны открываться именно в Украине", - заявил Клюев.
Он подчеркнул, что необходимо создать максимально благоприятные условия для развития фармацевтической отрасли в Украине.
"Мы готовы создавать вам все необходимые условия. Нам нужны новые рабочие места и новые эффективные производства. Это не только новые налоговые поступления, но и повышение качества продукции, и возможность снижения цен на лекарства для наших граждан", - сказал Клюев на совещании.
По его словам, правительство и парламент должны сделать все, чтобы отечественные производители значительно увеличили объемы и номенклатуру производимой продукции, чтобы не только максимально обеспечивать внутренний рынок, но и наращивать объемы экспорта.
Первый вице-премьер также обратился к отечественным производителям с призывом подготовить свои предложения по развитию отрасли, а к представителям иностранных компаний - строить свои производства именно в Украине.
Он распорядился до сентября собрать крупных производителей отрасли для наработки согласованных предложений.
Кроме того, Клюев обратился к посредникам, работающим на украинском рынке, с призывом вкладывать заработанные средства в открытие новых фармацевтических производств, таким образом превращаясь из импортеров в отечественных производителей.
Он напомнил присутствующим на совещании чиновникам, что поручения Президента и премьер-министра в вопросе обеспечения лекарств должны быть выполнены, иначе ответственные за невыполнение могут лишиться работы.
Как сообщало агентство, 17 августа премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству чрезвычайных ситуаций обеспечить закупку необходимых лекарственных средств непосредственно у производителей до 29 августа.
Он также заявил, что Кабмин создал специальную комиссию для расследования причин блокирования проведения государственных закупок лекарственных средств во главе с Клюевым, добавив, что Минздрав не справился с задачей по обеспечению больных необходимыми лекарствами.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас