Украинский рынок акций в среду открылся падением — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский рынок акций в среду открылся падением

Фондовый рынок
179
Украинские фондовые индексы в среду на открытии торгов скатились в "красную зону" вслед за европейскими площадками: индекс "Украинской биржи" к 11:15 снизился на 0,68% - до 1841,41 пункта при объеме торгов 11,7 млн грн; индекс ПФТС - на 0,06%, до 718,91 пункта при объеме торгов 16,6 млн грн.
Как сообщили специалисты интернет-брокера iTrader, выход блока макростатистики из Европы оказал давление практически на все мировые индикаторы. Новости о замедлении европейской экономики подорвали интерес инвесторов к риску и привели к "оборонительным настроениям".
По словам экспертов, "быки" также оставили без внимания новость о том, что агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг США на уровне AAA: комментарий агентства о "гибкой и диверсифицированной экономике" страны показался многим неубедительным и надуманным на фоне наблюдающегося ухудшения макроэкономической картины.
Как сообщили аналитики инвесткомпании "Сортис", встреча глав Германии и Франции не принесла ожидаемого рынками решения о выпуске облигаций ЕС, однако ужесточение финансовой дисциплины в странах еврозоны будет позитивно воспринято рынками.
По мнению аналитиков, в течение дня влияние на ход торгов окажут данные по потребительским ценам в еврозоне и статистика по потребительским ценам в США.
Утром на УБ акции индексной корзины торгуются в "красной зоне", в лидерах снижения акции Стахановского вагоностроительного завода (-1,63%), "Укрнафты" (-1,37%) и Алчевского меткомбината (-1,37%).
На ПФТС сделки прошли по акциям Авдеевского коксохимического завода (-0,94%), Алчевского меткомбината (-0,42%), "Центрэнерго" (-0,14%) и "Азовстали" (-0,38%).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас