Госавиапредприятиям укрепят их уставные капиталы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госавиапредприятиям укрепят их уставные капиталы

Казна и Политика
100
Кабинет Министров Украины утвердил Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для пополнения уставных капиталов государственных предприятий авиационной промышленности. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КМУ.
Главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем бюджетной программы является Агентство госимущества. Средства из государственного бюджета получат Государственное предприятие "Антонов" и Харьковское государственное авиационное производственное предприятие.
Как отмечается в постановлении, бюджетные средства направляются на пополнение уставных капиталов получателей бюджетных средств для проведения таких мероприятий:
- погашение кредита и процентной ставки по кредиту Харьковским государственным авиационным производственным предприятием перед АО "Укрэксимбанк";
- частичное возмещение купонного (процентного) дохода по облигациям, размещенным согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 22 апреля 2009 г. №476 Харьковским государственным авиационным производственным предприятием и Государственным предприятием "Антонов".
Составление и представление финансовой и бюджетной отчетности об использовании бюджетных средств, а также контроль за их целевым и эффективным расходованием осуществляются в установленном законодательством порядке, - отмечается в правительственном документе.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас