Киев намерен передать инвесторам "Элита-центра" 150 квартир в 2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев намерен передать инвесторам "Элита-центра" 150 квартир в 2012

Казна и Политика
299
Киевская городская государственная администрация намерена передать инвесторам, пострадавшим от аферы группы строительных компаний "Элита-центр" (Киев), 150 квартир в 2012 году.
Об этом во время передачи инвесторам 42 квартир на проспекте Маяковского, 1-3 в Деснянском районе Киева сказал председатель Киевгорадминистрации Александр Попов.
В 2011 году, по его словам, инвесторам уже передано 73 квартиры и 60 квартир планируется передать 19 августа.
Таким образом, всего в 2011 году пострадавшим от аферы "Элита-центр" будет передано более 130 квартир.
В то же время председатель правления-президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Михаил Голица отметил, что компании и городу на прошлой неделе (8-12 августа) удалось достичь договоренностей о дальнейшей реализации программы по обеспечению инвесторов "Элита-центра" жильем.
"Было принято решение, что на протяжении недели Киевское инвестиционное агентство вместе с ХК "Киевгорстрой" внесут изменения в договоры... По 6 земельным участкам, или 8 домам будут внесены изменения в договоры и отчисления будут 4% от сметной стоимости. В расчете на квартиры - это 5,16% И договорились еще, что холдинговая компания пойдет навстречу и в 6 домах передаст потерпевшим 150 квартир в расчете на однокомнатные", - сказал он.
Президент "Киевгорстроя" отметил, что после внесения изменений компания намерена начать строительство данных домов.
Кроме того, Голица сообщил, что на следующем заседании планируется выделения новых участков для последующего строительства домов с передачей квартир инвесторам "Элита-центр".
Как сообщало агентство, в марте ХК "Киевгорстрой" сдала в эксплуатацию первый дом, в котором 31 квартира была предусмотрена для инвесторов "Элита-центр", на проспекте Правды, 5 в Киеве.
Попов прогнозирует завершение обеспечения жильем инвесторов, пострадавших от аферы "Элита-центр", в 2014-2015 годах.
В феврале Попов оценил объем средств, необходимых для обеспечения жильем инвесторов "Элита-центра", в 1 млрд гривен.
В результате аферы группы "Элита-центр", раскрытой в 2006 году, пострадали более 1,5 тыс. вкладчиков строительства жилья.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас