Саркози созвал членов правительства на экстренное заседание в связи с обстановкой на финансовом рынке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саркози созвал членов правительства на экстренное заседание в связи с обстановкой на финансовом рынке

818
Президент Франции Николя Саркози прервал свой отпуск на французской Ривьере и созвал членов Кабинета министров на экстренное заседание, которое проходит на Елисейских полях. На экстренном заседании президент и отдельные члены правительства будут обсуждать сложившуюся на финансовых рынках обстановку, вопросы экономического и финансового характера.
На встрече в Елисейском дворце будут присутствовать в том числе министр финансов, министр бюджета Франции, министр иностранных дел, министр по европейским вопросам, а также глава Центробанка Франции, передает Associated Press.
Напомним, что вслед за решением международного рейтингового агентства S&P понизить рейтинг США на одну ступень произошел обвал на фондовых рынках, которые только сегодня смогли несколько прийти в себя после заявлений Федеральной резервной системы США, что Центробанк сохранит базовую учетную ставку на низком уровне в течение как минимум последующих двух лет.
Ситуация в Европе остается весьма напряженной ввиду опасений распространения долгового кризиса на такие страны зоны евро, как Испания и Италия.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас