Кэмерон отзывает парламент с каникул из-за беспорядков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кэмерон отзывает парламент с каникул из-за беспорядков

421
В связи с массовыми уличными беспорядками в Лондоне и ряде других британских городов премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон принял решение отозвать с летних каникул парламент страны. Депутаты 11 августа должны собраться на внеочередное заседание, на котором Кэмерон намерен сделать официальное заявление по поводу уличных погромов. Об этом британский премьер, также накануне прервавший свой отпуск, заявил во вторник, 9 августа.
Одновременно Кэмерон осудил продолжающиеся на протяжении трех ночей погромы, назвав их "чистой воды преступностью", передает dpa. По его словам, их участники занимались мародерством и грабежом, проявляли агрессию по отношению к полицейским и пожарным, которые пытались потушить подожженные здания. "Мы сделаем все, чтобы восстановить порядок", - заявил он. Следующей новью на 10 августа число патрулирующих улицы полицейских будет увеличено почти втрое - с 6 до 16 тысяч человек, предупредил Кэмерон.
Глава британского правительства также обратился к зачинщикам и участникам беспорядков, подчеркнув, что их действия не останутся безнаказанными. "Вы почувствуете силу закона", - заявил он. На данный момент арестованы 450 подозреваемых . По словам Кэмерона, эти цифры в ближайшие дни увеличатся. "Мы находимся на стороне людей, которые соблюдают законы", - цитирует его слова DAPD.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас