Компании, представляемые Приватбанком, - основные претенденты на "Укрнафту" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компании, представляемые Приватбанком, - основные претенденты на "Укрнафту"

8
Компании, представлемые ПриватБанком (Днепропетровск), являются основными претендентами на покупку государственного пакета акций "Укрнафты, считает почетный председатель правления "Укрнафты", народный депутат Олег Салмин.
"То, что у ПриватБанка самый большой интерес к "Укрнафте" – однозначно, поскольку он владеет 41% ее акций, а также сетью АЗС и мощностями по нефтепереработке", -- заявил он журналистам на выездном заседании парламентского комитета по вопросам ТЭК в Лисичанске (Луганская обл.).
Салмин отметил, что объединение бизнесов, принадлежащих представляемым ПриватБанком компаниям, с нефтедобывающей компанией приведет к значительному росту их стоимости.
Комментируя различные позиции в Украине о необходимости продажи контрольного пакета "Укрнафты", народный депутат высказал мнение, что они вызваны противоречиями между частным бизнесом, который хочет развиваться, и государством, которое пока не понимает, для чего продавать "Укрнафту".
Ранее сообщалось, что Фонд госимущества Украины в начале декабря 2002 года завизировал проект постановления Кабинета министров о продаже 50% акций ОАО "Укрнафта", переданных НАК "Нафтогаз Украины". По расчетам ФГИ, стоимость этого пакета составит не меньше $200 млн.
Крупнейшая украинская нефтедобывающая компания ОАО "Укрнафта" в январе-сентябре 2002 года сократила чистую прибыль на 58,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 309,5 млн. грн. Ее годовой объем добычи нефти - около 3 млн. тонн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас