Во Львове подорожает проезд в электротранспорте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Львове подорожает проезд в электротранспорте

Казна и Политика
163
Во Львове с 10 августа проезд в электротранспорте возрастет с 1 грн. до 1 грн. 25 коп. Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, соответствующее решение принял исполнительный комитет горсовета
Как отметили в ЛКП "Львовэлектротранс", повышение стоимости проезда на 25% все же не покрывает расходов предприятия.
Как информирует пресс-служба мэрии, на сегодняшний день "Львовэлектротранс" имеет задолженность по выплате заработной платы своим работникам и штрафные санкции Пенсионного фонда из-за несвоевременной уплаты страховых взносов. Вместе с тем, ЛКП "Львовэлектротранс" до сих пор не получило субвенцию из государственного бюджета на перевозку льготных категорий граждан.
"Если бы мы получили субвенцию из государственного бюджета, а это 3,6 млн. грн., мы смогли бы полностью выплатить зарплаты нашим работникам и рассчитаться с долгами", - сообщила заместитель директора по экономическим вопросам ЛКП "Львовэлектротранс" Светлана Маркова.
В связи с этим Львовский городской совет будет инициировать обращение к Кабинету министров с просьбой возместить задолженность по выплате субвенций на перевозку льготных категорий пассажиров.
По словам Марковой, оптимальным для предприятия был бы тариф на уровне 1,5 грн. "Кстати, именно такая стоимость проезда в электротранспорте в Харькове и в Житомире", - добавила она.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас