Международный институт бизнеса предлагает 8 шагов успешного внедрения контроллинга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Международный институт бизнеса предлагает 8 шагов успешного внедрения контроллинга

21
В этом году Международный институт бизнеса запускает новый цикл семинаров по контроллингу. Развитие этого направления и проведение учебных программ стало возможным благодаря тесному сотрудничеству МИБ с немецкой образовательной организацией bbw Bildungswerk der Wirtschaft in Berlin und Brandenburg в рамках консультационной программы правительства Германии TRANSFORM.
Первый семинар нового цикла «Практика внедрения контроллинга на предприятии», который пройдет 21-22 февраля 2003 года, представляет собой практически-ориентированную и интерактивную лекцию, которую проведет опытный немецкий консультант, Проф. Доктор Цеплин. Он раскроет как психологические, так и методологические основы построения системы контроллинга на предприятиях малого и среднего бизнеса.
В ходе семинара Д-р. Цеплин предложит и опишет 8 конкретных шагов для внедрения этой управленческой технологии:
1.Добиться обозрения и формирования сущности предмета с целью повышения его прозрачности.
2.Отследить существующие источники результата.
3.Отчеты и анализы «для капитанского мостика».
4.Прыжок в план и набор инструментов контроллера.
5.Постепенная децентрализация систем и ответственности при введении прогнозных расчетов.
6.Дополнение количественной системы контроллинга оборота, затрат и количественных величин качественными и другими величинами измерения.
7.Стратегическое планирование и контроллинг, финансовый контроллинг, «пунктирный контроллинг».
8.Не рекомендуемые правила.
Справка.
Д-р. Юрген Цеплин с 1979 г. является независимым консультантом и руководителем фирмы Dr. Zeplin Managementberatung GmbH (Берлин). Ключевыми направлениями его деятельности являются вопросы стратегического планирования, контроллинга и организации управления. После защиты Д-р Цеплин в качестве инженера начал свою деятельность на одном из крупных предприятий электропромышленности, а также был задействован как консультант на фирме PA Management Consulting GmbH. С 1982 г. стал членом Союза контроллеров и работал в качестве руководителя региональной рабочей группы в Берлине.
По материалам:
МІБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас