Лондонская недвижимость за полгода подорожала на 10,8% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лондонская недвижимость за полгода подорожала на 10,8%

Недвижимость
169
Лондонская недвижимость привлекает инвесторов со всего мира, которые активно скупают дома и квартиры в центральных районах города. Из-за высокого спроса объем предложения элитного жилья уже уменьшился на 25%, а цены за второй квартал выросли на 5,8%, за полугодие - на 10,8%.
К таким выводам пришли аналитики компании Douglas & Gordon. Руководитель фирмы Михаэль Ходжсон отмечает, что ранее их эксперты предполагали, что в 2011 году недвижимость в центре Лондона подорожает на 5%. Однако уже весной стало понятно, что эти прогнозы устарели. По словам специалиста, установившееся на рынке соотношение между спросом и предложением приведет к дальнейшему повышению цен, передает World Property Channel.
Специалист подчеркивает, что политические волнения во многих странах мира стали главным фактором интереса зарубежных инвесторов к недвижимости в центре Лондона, как надежному месту для вложения средств. Михаэль Ходжсон полагает, что до конца года жилье в британской столице подорожает еще на 4%.
"С точки зрения инвестора нехватка недвижимости для аренды в Лондоне - это хорошая возможность заработать, особенно с учетом того, что экономика британской столицы достаточно сильна по сравнению со всей остальной страной", - отмечает Михаэль Ходжсон и добавляет, что инвесторы, по его мнению, и дальше будут предпочитать элитный класс недвижимости.
В то же время, специалист предлагает инвесторам обратить внимание на другие районы Лондона, например, на юго-запад. Во втором квартале аренда недвижимости там подорожала на 6,9%, а цены на приобретение жилья выросли на 1,7%. В связи с этим, как говорит Михаэль Ходжсон, доходы от вложений в недвижимость на юго-западе Лондона обещают быть очень хорошими.
По материалам:
FundMarket
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас