Богословская: Оппозиция выдает желаемое за действительное — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Богословская: Оппозиция выдает желаемое за действительное

Криминал
293
Заявления представителей оппозиции о том, что уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко разваливается, являются неправдой и попыткой выдать желаемое за действительное
Об этом заявила народный депутат от Партии регионов, глава временной следственной комиссии по вопросам газовых соглашений 2009 года Инна Богословская, сообщает Интерфакс-Украина.
"Фабула уголовного дела против Тимошенко очень проста, и сегодня показаниями Олега Дубины раз и навсегда доказано, что экс-премьер-министр сфальсифицировала директивы. В частности, Дубина подтвердил, что отказывался подписывать контракт на поставку газа, поскольку Тимошенко требовала от него подписать не экономические, а политические условия", - цитирует слова Богословской пресс-служба Партии регионов в пятницу.
"Соответственно, он мог одобрить документ только при наличии директив Кабинета министров. На самом деле правительство на заседании 19 января 2009 года отказалось подписать условия газового контракта, предложенные Тимошенко. Зная это, она умышленно ввела в заблуждение Дубину и предоставила ему директивы, скрепленные правительственной печатью, при этом не уведомив главу НАК "Нафтегаз Украины", что Кабмин не проголосовал за это решение", - подчеркнула депутат.
"Что написано пером - не вырубишь топором. Сфальсифицированные Тимошенко директивы и показания Дубины являются стопроцентным доказательством совершения главой БЮТ уголовного преступления. Поэтому заявление оппозиции о том, уголовное дело против Тимошенко разваливается, – полная неправда и попытка выдать желаемое за действительное", - подытожила Богословская.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас