Близнюк рассказал о трансформации подходов в сфере реформирования ЖКХ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Близнюк рассказал о трансформации подходов в сфере реформирования ЖКХ

Казна и Политика
240
Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк рассказал о необходимости трансформации подходов в сфере реформирования ЖКХ. Об этом шла речь во время встречи с представителями СМИ, сообщили УНН в пресс-службе ведомства.
"Мы анализируем лучшие мировые практики предоставления услуг ЖКХ и нарабатываем механизмы привлечения инвестиций на модернизацию систем. Как один из вариантов, мы видим формирование единой тарифной политики за счет снижения себестоимости услуг, а не повышение тарифов. Только после проведения социального анализа для прогнозирования влияния цены на благосостояние граждан мы будем принимать решение ".
Одной из актуальных тем строительной отрасли является вопрос высокой стоимости жилья. "Механизмом решения проблем, как вариант, мы видим разработку и реализацию программ доступности жилищного строительства. На практике это уже внедряется в Донецкой области. Проект "Строим вместе" предусматривает совместное финансирование и выгодные для всех сторон условиях сотрудничества. Этот принцип формирования доступных цен на жилье и льготное кредитование может быть применен и для решения проблем недостроенных сооружении" отметил глава Минрегиона.
Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 12 июля подписал указ № 748/2011 "О назначении Анатолия Близнюка Министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины".
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас