В США заключена крупнейшая сделка по возврату денег обманутым вкладчикам пирамиды Мэдоффа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США заключена крупнейшая сделка по возврату денег обманутым вкладчикам пирамиды Мэдоффа

Казна и Политика
765
Крупнейшая сделка по возврату денег обманутым вкладчикам "финансовой пирамиды века" Бернанда Мэдоффа заключена с компанией Tremont Group Holdings в США, сообщает в пятницу издание The Wall Street Journal. Представитель Мэдоффа, назначенный судом для возврата денежных средств обманутым инвесторам, и один из крупнейших вкладчиков в "пирамиду" Tremont Group Holdings подали в суд по делам о банкротстве в Манхэттене соглашение о возврате компании более 1 млрд долларов.
В июне 2009 года 71-летний Мэдофф был приговорен к 150 годам тюрьмы. В суде он признался, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов, не совершал никаких сделок, а просто перечислял все деньги на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде "прибыли".
В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки - BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit. Общий ущерб, нанесенный клиентам компании Мэдоффа, оценивается почти в 65 млрд долларов.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас